Дарья Александрова - ведущая концерта Классика на Дворцовой

Алексей Марков

Баритон

«Лирический баритон головокружительной глубины»
Le magazine de l’Opéra

Признанная звезда российской и мировой оперы. Среди ангажементов Маркова – Метрополитен-опера, Баварская опера, Ла Скала, Большой театр, Ковент-Гарден, Зальцбургский фестиваль, фестиваль в Вербье и др.

Вместе с тем он остается верен родному Мариинскому театру, где каждый его сценический выход дарит зрителям встречу с подлинным вокальным мастерством: пленяет красотой и мощью голоса, богатством тембра, элегантность и выразительностью эмоций, благородством подачи и сдержанным блеском актерской игры.

Роль Ивана Карамазова в мировой премьере оперы «Братья Карамазовы» Александра Смелкова принесла Маркову победу в номинации «Лучшая оперная роль» Национальной театральной премии «Золотая маска», а поистине коронная для Алексея партия бесшабашно-страстного Роберта сделала лауреатом петербургской премии «Золотой софит».

«Я просто живу, мне нравится петь. Слава Богу, что мне легко это дается, а мировой репертуар полон партий для моего голоса, так что я не планирую останавливаться», – размышляет Алексей Марков и продолжает пленять души и сердца слушателей самых разных стран мира.